• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微博·微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
濮阳市百姓量贩外扩喇叭噪音扰民
详细信息
标题   濮阳市百姓量贩外扩喇叭噪音扰民 信件编号:2019061019****
内容
    
尊敬的郭市长:
   您好,向您反映濮阳市百姓量贩世龙店(开州路与人民路交叉口向北100米路东)长时间外扩喇叭,声音超大,影响周边居民休息。声音来源于量贩北出口广播台,由专人负责对外广播,希望望该量贩尊守相关规定,停止广播外扩,只在量贩内部使用。
    希望郭市长能够帮忙解决。
   
写信日期:2019/6/10 19:59:00
回复信息
办理情况:

濮阳市公安局建设分局接到群众留言后,社区警务大队于当日,立即组织民警前往现场找到百姓量贩世龙店负责人,并告知其店内设置的外扩喇叭,声音大,影响附近居民休息。店内负责人对民警工作表示理解,立即将外扩喇叭声音降低,并保证不会再加大音量。

答复日期:2019/7/4 16:31:26
办理单位: 市公安局
sitemap