• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微博·微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
京开路体育场附近交通堵塞
详细信息
标题   京开路体育场附近交通堵塞 信件编号:2019070111****
内容
    
京开路是我市的主要干道,也是濮阳市的脸面!每当夜幕降临,体育场附近小商小贩占道经营、机动车辆乱停乱放,导致道路严重塞!直接影响了我市文明城市形象!恳请杨市长工作之余关注此事。
   
   
   
写信日期:2019/7/1 11:25:00
回复信息
办理情况:

针对体育场附近占道经营、机动车乱停乱放现象严重的情况,201974日我局执法支队联合市公安局、市工商局联合执法,开展了体育场占道经营专项治理活动。在此次活动中共查扣三轮车5辆,其它物品若干。执法支队将派遣人员在晚六点半至晚九点进行错时上班,延长上班时间,加强巡查力度,对重点位置、重点对象进行重点盯防,防止此类现象反复,保证市民通行顺畅。

 

答复日期:2019/7/9 8:35:41
办理单位: 市城市管理局
sitemap