• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微博·微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
建议绿城路限号,禁止货车通行!
详细信息
标题   建议绿城路限号,禁止货车通行! 信件编号:2019082321****
内容
    
市长您好,随着濮阳一直向北发展,绿城路上已经建起了很多小区。
   但是绿城路却还是每天每夜在过大车,虽然家里面也都安装了隔音玻璃,但是大货车过来过去,还是地方不住巨大的噪音。
   使绿城路周边的小区日夜不宁,影响市民的生活,学习和工作。
   现在的绿城路不应该再成为濮阳的周边,而是主要的生活区,建议尽快在绿城路上限高等禁止大货车通行,让附近的居民可以充分的休息,更好的学习工作和生活,谢谢您。
   我现在看到绿城路已经开始准备好了限高的材料,但是迟迟没有动工,真的是看到了希望又失望?。希望市长百忙之中抽出时间要求相关部分尽快落实绿城路禁止大货车通行的规定,感谢!
   
写信日期:2019/8/23 21:27:00
回复信息
办理情况:

收到信件后,支队领导高度重视,立即安排交通科进行办理,办理情况如下:首先,感谢公安交通管理工作的关心和支持。您在市长信箱所反映的问题确实存在,我们一定认真做好调研,并尽最大努力解决该问题,现将有关情况答复如下:

绿城路在G342(S101)未改道清丰王什-马庄桥前,原为S101城区段(北环路),随着城市建设和交通发展,该路逐渐成为城市道路,现在向东至龙乡路(原G106)、向西至濮瑞路(G342城区段)早已是禁止中型、重型货车(黄色牌照)通行的(注:马颊河至原G106归属中原油田),道路两端设有相关的道路交通标志;2019年5月,并向社会公告东止新东路、西止濮瑞路实行电子警察(卡口)抓拍。

目前,属于保障民生的运送物料、垃圾清扫、特种作业、应急救援等车辆,需要按规定办理城区道路相关通行证,才能允许通行,除此之外禁止通行或者其他道路绕行。

交警支队下一步将继续关注此路段,保障市民群众的日常出行,已经部署执勤五大队、濮北新区大队、夜班执勤大队加强对市辖区域的管控,并积极协调油田支队加大其管理区域的管控力度

答复日期:2019/9/3 10:17:05
办理单位: 市公安局
sitemap