• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微博·微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
小区绿化用地能建停车位吗
详细信息
标题:  小区绿化用地能建停车位吗
内容:  
 老小区停车位少,小区物业先是将楼前的河沟填平,后又要硬化修建停车位,近几年小区的绿化用地越来越少,这样合法吗,不需要向业主公示它修建停车位的手续是否合规合法吗
咨询时间:2019-4-12 
回复信息
答复内容:
 你好,据了解绿化带改成停车位是业主提议通过进行建设的。
 答复时间:2019-4-12
答复单位:  华龙区政府
sitemap